Raoul DUFY 1877-1953 Anémones - 1942 Encre de Chine sur papier Signé en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 33,50 Largeur : 40,70 cm Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. India ink on paper; signed lower left