Raoul DUFY (1877-1953) JOSEPHINE BAKER, CIRCA 1930 Aquarelle et gouache sur papier signé en bas vers la droite Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur