Nu couché, 1929 Huile sur toile d'origine 38 x 46 cm Signé en bas au centre Raoul Dufy Porte sur le châssis les anciennes étiquettes partiellement déchirées N° 25994, Dufy, Nu couché et une autre N 24 Raoul Dufy Nu fond Provenance: Mourlot Collection J. Mourlot Bibliographie: Maurice Laffaille, catalogue raisonné de l'eouvre peint de Raoul Dufy Volume III, n° 1114, reproduit p 149 Un certificat de Madame Fanny Guillon - Laffaille sera remis à l'acquéreur