Auction archive: Lot number 166

Raoul DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953)

TABLEAUX MODERNES
27 Jun 2012
€80,000 - €120,000
ca. US$100,210 - US$150,315
€85,000
ca. US$106,473

TABLEAUX MODERNES
27 Jun 2012
€80,000 - €120,000
ca. US$100,210 - US$150,315
€85,000
ca. US$106,473

Nu couché, 1929 Huile sur toile d'origine 38 x 46 cm Signé en bas au centre Raoul Dufy Porte sur le châssis les anciennes étiquettes partiellement déchirées N° 25994, Dufy, Nu couché et une autre N 24 Raoul Dufy Nu fond Provenance: Mourlot Collection J. Mourlot Bibliographie: Maurice Laffaille, catalogue raisonné de l'eouvre peint de Raoul Dufy Volume III, n° 1114, reproduit p 149 Un certificat de Madame Fanny Guillon - Laffaille sera remis à l'acquéreur

27 Jun 2012
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

27 Jun 2012
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944