Francis PICABIA (1879-1953) TRANSPARENCE, circa 1929 Dessin au crayon sur papier Signé en bas à droite Hauteur : 31 Largeur : 23 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia. Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.