Raoul LARCHE Saint-André-de-Cubzac, 1860 - Paris, 1912 Naïade dans les roseaux Plâtre patiné Signé 'RAOUL LARCHE' sur la gauche Deux cachets des éditions Susse frères Paris Naiad in the reeds, patinated plaster, signed, by R. Larche Hauteur : 30,50 Largeur : 52 Profondeur : 19 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Ribeyre et Baron, 14 mars 1995, n° 216 bis ; Acquis lors de cette vente par le petit-fils de Charles Auzoux ; Puis par descendance, collection particulière