RAOUL UBAC (1910-1985)
Sous-bois
RAOUL UBAC (1910-1985) Sous-bois signé des initiales 'ru.' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Raoul Ubac 1948 SOUS BOIS' (au dos) aquarelle et fusain sur papier 49.5 x 64.5 cm. (19½ x 25 3/8 in.) Réalisé en 1948.
RAOUL UBAC (1910-1985)
Sous-bois