Auction archive: Lot number 32

Raoul Ubac (1910-1985) Maquette pour les

€1,200 - €1,500
ca. US$1,295 - US$1,619
€1,416
ca. US$1,529

€1,200 - €1,500
ca. US$1,295 - US$1,619
€1,416
ca. US$1,529

Raoul Ubac (1910-1985) Maquette pour les cinq vitraux du couvent St Jacques à Paris - 1969 Gouache sur papier 10,5 × 86,5 cm (à vue) Signé en bas à droite Dédicacé : "Pour Brigitte et Charles leur ami" Provenance : Collection B & C Marq Exposition : "Raoul Ubac et le vitrail", ChâteauMusée de Dieppe, 20 juin-30 septembre 1992

17 Nov 2016
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

17 Nov 2016
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010