RARE BOÎTE POUR PEINTURE EN ROULEAU en bois de huanghuali mouluré et assemblé en queue d'aronde, la calligraphie "yuhan" peinte sur le couvercle coulissant, une poignée en laiton prenant place sur l'un des petits côtés. Chine, dynastie Qing, XIXesiècle. A RARE HUANGHUALI SCROLL BOX, CHINA, QING DYNASTY, 19THCENTURY. DIM. 67 X 10,7 X 9,2cm (26 3/8 X 4 3/16 X 3 5/8 IN.)