RARE BRACELET SEMI-RIGIDE en or jaune, dans le goût de Castellani, coupé d'un disque central, l'ensemble à décor de panneaux ornés de mosaïques polychromes en pâte de verre présentant un zéphyr, des fleurs ou croisillons cernés de filins perlés ou torsadés. (accidents et manques) Travail romain de la fin du XIXe siècle Tour de poignet : 17 cm. Poids brut : 53,1 g A RARE YELLOW GOLD BRACELET. ROMAN WORK. END OF XIX CENTURY (ACCIDENTS AND LACKS)