Rare coupe en porcelaine bleu blanc à fond jaune Chine, dynastie Qing, marque et époque Yongzheng (1723-1735) A YELLOW-GROUND AND UNDERGLAZE BLUE DISH, CHINA, QING DYNASTY, YONGZHENG MARK AND PERIOD (1723-1735) l'intérieur à décor de lotus et d'autres fleurs s'épanouissant dans des rinceaux feuillagés, le pourtour extérieur répétant le même décor, marque à six caractères dans un double cercle en bleu sous couverte à la base 21,6 cm , 8 1/2 in.