RARE ET IMPORTANT BUREAU PLAT En placage de bois de fruitier et bois exotique ; le plateau fortement chantourné souligné d'une tirette formant écritoire et reposant sur deux caissons à porte. Bases moulurées en plinthes découpées. Venise, XVIIIe siècle. (Petits accidents, légers manques et restaurations d'entretien). Haut. : 84 - Larg. : 172 - Prof. : 78 cm