Rare netsuké en ivoire sculpté à belle patine décoré d'un enfant chevauchant une chèvre. Le revers faisant office de cachet. XVIII-XIXe siècle H. : 9,5 cm - Poids 20,8 g (le cou de l'animal recollé)