Auction archive: Lot number 313

RARE PAIRE DE MEUBLES D'APPUI ART DECO En

€14,000 - €16,000
ca. US$16,358 - US$18,695

€14,000 - €16,000
ca. US$16,358 - US$18,695

RARE PAIRE DE MEUBLES D'APPUI ART DECO En noyer et placage de ronce de noyer, dessus de marbre portor, entrées de serrures en métal argenté. Meubles de commande pour une importante résidence monégasque. Marque au dos "GOYECHE.NICE" Plaques de la maison "Sté An.me du MEUBLE D'ART…NICE" portant le N° de commande et de plan. Fabrication niçoise Années 20/30 restaurations d'usage et d'entretien. H : 168 ; L : 130 ; P : 47 cm

23 Jul 2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

23 Jul 2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515