RARE PAIRE DE MEUBLES D'APPUI ART DECO En noyer et placage de ronce de noyer, dessus de marbre portor, entrées de serrures en métal argenté. Meubles de commande pour une importante résidence monégasque. Marque au dos "GOYECHE.NICE" Plaques de la maison "Sté An.me du MEUBLE D'ART…NICE" portant le N° de commande et de plan. Fabrication niçoise Années 20/30 restaurations d'usage et d'entretien. H : 168 ; L : 130 ; P : 47 cm