"Rare représentation d'un homme tenant sa barbe, jonché sur les épaules d'une femme, peut-être un haut de canne. Exceptionnelle patine d'usage. Bois et perles. (Cassé à la base). Haut. : 46,5 cm Provenance : Galerie Alain de Monbrison, Paris"