RARE STATUETTE DE PAN
Bronze à patine verte intense. Accidents visibles à la tête. Manques les extrémités anatomiques H_ 16 cm Grèce, V ème siècle avant J.-C Debout, en mouvement il apparaît dans sa représentation anthropozoomorphe avec la tête et les jambes de bouc. Lot en importation temporaire
RARE STATUETTE DE PAN