rare vase Gallé de forme balustre en verre multicouche à décor à la meule d'un hippocampe et d'algues sur fond brun, incolore, vert et violet. Pied décoré de coquillages sur fond bleu et incolore. Signé Gallé. H. 32 cm Référence: https://www.google.ch/search?q=dragon+snake+wikipedia&client=firefox-a&hs=xHr&rls=org.mozilla:fr:official&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fKxrVPL-GcPvObiegJAD&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1067&bih=499#rls=org.mozilla:fr:official&channel=np&tbm=isch&q=australian+sea+dragon Condition: Restauration à la jointure du pied et de la panse. Éventuellement partie de la lèvre limée.