RAYMOND THIBÉSART (1874-1968) Réunion de deux dessins Forêt en automne - Arbre en fleurs devant un village Pastel sur papier Une esquisse de barque au dos du second Le premier signé en bas à droite (Légers frottements, petites déchirures au premier et trous de punaises au second) A set of two drawings, pastel on paper, a boat sketch on the reverse of the second one, the first one signed lower right 32 x 24,7 cm - 12 5/8 x 9 3/4 in. Provenance Collection particulière, France