REBELL (Hugues). Les Nuits chaudes du Cap français. 34 Pointes sèches originales [en couleurs] de CH.-A. EDELMANN. Paris, Aux dépens d'un Amateur, 1936, 2 volumes in-4°, en feuilles sous couvertures, chemises et étuis Tiré à 300 exemplaires, un des 25 exemplaires sur Isle de France comprenant une suite de l'état définitif en noir, une de l'état définitif en couleurs et une suite des 34 compositions gravées à l'eau-forte avec remarques tirée en vert