Réceptacle à noix de cola sculpté d'une tête en relief et symboles gravés divers. Bois. Ancienne patine d'usage miel et naturelle. Incrustations de métal dans les yeux. Yoruba, Nigéria. Début XXème. 27 x 39 cm.