Rechteckige Zigarettendose mit Holzfutter Kopenhagen, um 1927 Gehämmert. Perlfriesrand. D. 13×8,5 cm. Gew. ca. 190 g. Beschauzeichen und Wardeinmeister Christian Heise. Dazu: Rechteckiger Kasten als Truhe mit Vorhängeschloss. Versilbert. Monogr. HR. H. 5,5 cm.