Rectificatif / SUD OUEST et non SAMADET Assiette en faïence à décor d'un Chinois dansant sur un tertre feuillu. Sur l’aile et la chute branchages fleuries. XVIIIème siècle Diam : 21 cm. (un fêle et craquelures) Expert : Manuela Finaz de Villaine