Auction archive: Lot number 82

€500 - €700
ca. US$545 - US$764
€496
ca. US$541

€500 - €700
ca. US$545 - US$764
€496
ca. US$541

RECTIFICATION // SAINT-LOUIS. Service Tommy en cristal taillé, 32 pièces (Modèle créé en 1921) : - 6 coupes à champagne (trois meulées) - 6 verres à eau (un meulé) - 7 verres à vin rouge - 8 verres à vin blanc (cinq légèrement meulés) - 3 verres à Porto - 4 verres à liqueur - Carafe à vin - Pichet Carafe et pichet signés A signaler : pichet accidenté en l’état – pointe du bouchon de la carafe accidentée – éclats sur deux coupes à champagne (l’une : un seul éclat très léger). Fêle et petit défaut sur un verre à eau.

4 May 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected]
+33 (0) 4 78 00 86 65

4 May 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected]
+33 (0) 4 78 00 86 65