Recueil de cartes geographiques, plans, vues et medailles de l'ancienne'Grece relatifs au voyage du jeune Anacharsis ... Nouv. ed. Paris, Didot Le Jeune (1799). Fol. Mit gest. Portr., 1 dplblgr., gefalt., grenzkolor. Generalkarte mit gr. Kartusche gest. von Tardieu u. 39 (1 dplblgr.) gest. Karten (einige grenzkolor.), Pl. u. Taf. 56 S., 1 Bl. (Explication des medailles). Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. nur fragment. erhalten, tls. beschabt u. best.). Phillips 3049 (Ausg. 1799 bzw. 1791). - Atlas zu: "J.J.Barthelemy. Voyage du jeune Anacharsis en Grece". Zuerst 1788 erschienen. - Mit Gesamtkte. v. Griechenland, vielen Detailkarten, Pl., kl. Ansichten u. 1 Münztaf. Die Taf. num. 1-19, 19bis u. 20-39. - Leicht gebräunt u. stockfl., vereinzelt fingerfl. Ohne vord., flieg. Vors.