Auction archive: Lot number 11

RECUEIL DE PRÉDICTIONS. Depuis le

€50 - €100
ca. US$62 - US$124
€60
ca. US$74

€50 - €100
ca. US$62 - US$124
€60
ca. US$74

RECUEIL DE PRÉDICTIONS. Depuis le seizième siècle jusqu'à la consommation des temps, recueillies et mise en ordre par l'éditeur. PARIS, BRICON, 1830. Un volume, in-12, de (2) ff., VIII pp., 83 pp., (1) p., demi-reliure à coins moderne en veau havane. Dos à 4 nerfs décoré à froid et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné. Rousseurs éparses. Les apparitions de Martin et ses relations, prophéties de Saint Césaire, etc. Vignette ex-libris de la bibliothèque Éric Gruaz.

31 Jan 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

31 Jan 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945