Red Letter, 1987.
Lot: 162 James Lee Byars 1932 Detroit - 1997 Kairo Red Letter. 1987. Briefobjekt. Goldstift auf zwei rot eingefärbten, aneinandergefügten Papierstreifen in Leporellofaltung. 19,2 x 213,7 cm (7,5 x 84,1 in). Mit dem Original-Briefumschlag. [SM]. PROVENIENZ: Elka Spoerri, Bern. In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben. EUR: 7.000 - 9.000REGEL(7%) US$: 9.548 - 12.276
Red Letter, 1987.