REGLEMENT général du roy pour le régiment de ses gardes françoises. 1691. Paris, François Muguet, 1693. In-12, veau granité, dos orné doré (Reliure de l'époque). Premier règlement du roi pour le régiment des gardes françaises. Coiffe supérieure arrachée, petits frottements.