Regulator um 1920/40, Eiche dunkel, Vordertür mit Verglasung, Metallziffernblatt mit arabischen Ziffern (berieben), Schlagwerk schlägt nicht, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk läuft kurz an, 63 x 28 x 15 cm