Farbig gefasster hölzerner Hochsattel. Die Sitzfläche mit dickem Filz bezogen, reich getriebene und ziselierte Beschläge aus Neusilber. Sattelauflage aus fein paspeliertem, mehrfarbigem Leder. Anhängend originale Beriemung mit eisernen Steigbügeln. Länge des Sattels 47 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?