Reiher-Vase Steinzeug "ungemarkt, typisches 60er Jahre Design, undeutlich signiert und bezeichnet ""Reiher"", Feinsteinzeug braun gefasst, Ritzmotiv eines Reihers mit Fisch, umgeben von Schilf im Wasser, farbig bemalt, H 30 cm"