Kaltnadelradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Reinhold Langner", datiert und betitelt u.li.. Verso mit einem Sammlerstempel "Jt" in Rot versehen. Im Passepartout. Blatt leicht knickspurig und mit minimalen Ausrissen im unteren Randbereich. Vgl. Weiland, Henrik (Hrsg): Langner, Reinhold: Retrospektive II. Dresden, 1996. S. 67, dort 1949 datiert.
Pl. 32,3 x 24,5 cm, Bl. 50 x 35 cm.