Reinhold Völkel (Wien 1873 - 1938 Wien) „Markt auf der Freyung in Wien“ 1902 Aquarell auf Papier 29 x 46 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: R. Völkel / (1)902 Betitelt links unten: Freiung in WIEN. Provenienz österreichischer Privatbesitz € 2.500 - 5.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden