Reise der Söhne Megaprazons. Fragmente. Charlottenburg, (Hoennicke) 1920 (1919). Mit 6 sign. Orig.-Rad. v. Fritz Janowski in Gründruck. 35 S. Farb. illustr. Interims-Pbd. mit aufgez. Deckeltitel. (Kap. mit Fehlst., Gelenke angebrochen). Rodenberg 325. - Nr. 10 von 10 Ex. der Vorzugsausgabe mit den sign. Rad. von der unverstählten Platte auf Weiß Japan (GA 60), jedoch entgegen dem Druckvermerk nicht in Ganzleder bzw. Seehund gebunden. Auf Zanders-Handbütten. - Radierungen (meist im w. Rand) tls. stockfleckig.