Reiset (Marie-Antoine, vicomte de) Souvenirs du lieutenant général vicomte de Reiset. Paris, chez Calmann Lévy, 1899/1902. 3 volumes in-8°, reliure d’époque en pleine percaline bordeaux foncé à la Bradel, dos lisses avec auteur, titre, tomaison et filets dorés. Série complète, mais composite : le troisième volume, dans une reliure très proche, quasiment la même teinte, est une Bradel à coins, pièce de titre en basane fauve, et pas de tomaison. Bon état général.