Reiter mit Jagdhorn zu Pferd, nach einem Entwurf von Theodor Kärner Das gelbe Horn zur Fanfare erhebend. Tintenzeug: Sockel mit Tintenzeug, aufgesetzter Deckel mit zwei Knaben, die ein Mädchen im Wagen ziehen. Tlw. gemarkt, besch., rest., H. ca. 19/20 cm