Relief - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse en forme de disque bombée galbée à décor moulé de spirales de perles, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le même décor, avec son étiquette papier en pampille. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique signé. h: 17cm