Religiöse Kunstobjekte. Wohl 17.-20. Jhdt. - Sehr schöne Sammlung bestehend aus Ex Voto wohl süddeutsch, Hinterglasmalerei, bez. Exvoto 1823. - 4 Votive Silber u. versilb. - Alpenländische Madonna u. Kruzifix sowie kleinem Gnadenbild wohl 17.Jhdt, Holz geschnitzt. Fatschenkind als Etui, sowie aus dem 20.Jhdt. kreuzförmiges Wallfahrtstäschchen, 2 christl. Figuren, Klappaltärchen u. Ikone. 14-tlg.