Auction archive: Lot number 28

€80 - €120
ca. US$97 - US$145
€420
ca. US$509

€80 - €120
ca. US$97 - US$145
€420
ca. US$509

[RELIGION]. Heures nouvelles dédiées aux princes. Paris, L’Esclapart, 1732. In-64 (6,3 x 4,7 cm), maroquin rouge, large roulette dorée en encadrement, dos à 3 nerfs orné aux petits fer (Reliure de l'époque). Marges du titre abîmées. On joint 5 volumes en reliures de l’époque, un peu abîmées, restaurées : DU BOIS. La Sainte Bible, mise en vers. La Haye, Servas, 1752. (5 x 3,2 cm). - Exercice du chrétien. Lyon, Barret, 1806. (3,6 x 2,4 cm). – Heures de Cour… Paris, Chardon, 1683. (5,1 x 3,5 cm). – Heures de Cour… Paris, Hansy, 1729. (4,7 x 3 cm). – Heures de Cour… Paris, s.n., 1770. (6,2 x 5 cm).

11 Dec 2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

11 Dec 2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314