Auction archive: Lot number 100

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine Sainte, latin et françois, à l’usage de Rome et de Paris. A Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée à la fanfare ornant les plats, armoiries royales au centre,...

€250 - €300
ca. US$275 - US$330
€400
ca. US$440

€250 - €300
ca. US$275 - US$330
€400
ca. US$440

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine Sainte, latin et françois, à l’usage de Rome et de Paris. A Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée à la fanfare ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Un titre-frontispice gravés. Exemplaire réglé. Exemplaire en maroquin ROUGE aux armes royales .

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2