Rémy Van Den Abeele (1918-2006) École belge Bijou: Pendentif agrémenté d’une huile sur toile représentant une perle sertie d’or et d’une perle de culture. Signé et daté au dos: RVDA 1975 pour Rémy Van Den Abeele.