RENARD (Jean-Baptiste). Traité des mesures générales et de localités, ou Manuel métrique, administratif et élémentaire de la contribution foncière comparée aux nouvelles mesures... Metz, Lamort, An X. Deux parties en 2 vol. in-16 oblong, pagination continue, demi-chagrin époque.