RENARD (Jules). Histoires naturelles. Paris, Floury, 1949. Grand in-4, broché, chemise, étui. 22 lithographies de Toulouse-Lautrec, reproduites en fac-similé. Un des 100 exemplaires sur Japon, ENRICHI D'UNE SUITE DES PLANCHES. Mors de la chemise fendillés.