Renato GUTTUSO (1912 - 1987) MARZAMELI, circa 1959 Huile sur toile signée en bas à droite Oil on canvas signed lower right 35 x 45 cm (13,65 x 17,55 in.) Hauteur : 35 Largeur : 45 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Enrico Crispolti, "Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso", tome II. Giorgio Mondadori & Associati éditeurs. Reproduit et répertorié sous le n° 59/11.