RENE BOIVIN Importante bague de genre chevalière dite "Bandes" en platine, rectangulaire à deux pentes, ornée d'un large bandeau central serti d'un diamant demi taille dans un pavage de diamants taillés en brillant entre deux bandeaux unis. Poids de la pierre : env. 10.30 ct. Exécutée vers 1930.Poids brut : 21.2g. Tour de doigt : 58 Nous remercions Mme Françoise Cailles pour son aimable collaboration. AN IMPORTANT DIAMOND AND GOLD RING BY RENE BOIVIN