RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Éléphants Vase couvert de forme boule. Épreuve en verre multicouche, le décor tournant de pachydermes dégagé à l’acide et traité blanc sur fond granité orange. Décor d’un cordon de verre blanc laiteux collé à chaud sur l’épaulement. Signé René DENIEL France et daté (19)88 sous la base. H. 21,5 cm