RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Femme assise de profil & Femme debout de face Sculpture Épreuve en verre optique teinté jaune pâle, fourni par le Corning Museum of Glass à l’artiste, le motif travaillé à l’acide et au burin. Signé René DENIEL, daté (19)88 et porte la mention Et (pour étude) sur le côté. 16,5 x 12 x 6 cm