RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Flacon piriforme méplat. Épreuve en verre à décor d’inclusions ; jaune, brun et blanc. La surface, pour partie, travaillée profondément à l’acide et au burin. Bouchon en verre incolore piriforme. Tige du bouchon accidentée. Signé R. DENIEL France à la pointe sous la base. H. 17 cm