René HAUSMAN 1936-2016 Les trois cheveux blanc Encre de Chine et aquarelle pour la page 10 de cet album publié en 1993 aux éditions Dupuis. Dédicacé, signé et daté « 88 ». Petites salissures marginales. 45 x 33 cm