Platin Europa, 20. Jahrhundert Juwelier René Kern Punziert mit dem Feingehalt „Pt“, „Kern“, „8007“ und „OR“ 42 Brillanten von zusammen ca. 8,4 ct. 84 Brillanten von zusammen ca. 6,62 ct. Alle Steine wohl lupenrein Farbe: River E Begleitend mit Schatulle und Lederetui Gesamtlänge: ca. 17,5 cm Gesamtgewicht: ca. 37,55 g Sehr guter Zustand Brillierendes Schmuckstück das sich perfekt dem Handgelenk seiner Trägerin anpasst und dort ein strahlend weißes Feuer entfacht Schätzpreis des Auctionata Experten: 30.000