RENÉ LALIQUE (1860-1945) Table d'appoint "Plateau perlé aster" piétement gaine en placage d'ébène de Macassar, plateau carré accueillant une dalle de verre à décor inférieur d'une pluie d'étoiles en bas-relief. Signature gravée "R. Lalique". A "Plateau perlé aster" side table, Macassar ebony veneer underframe, engraved glass top. Engraved signature. H 60 x L 30,5 x P 30,5cm • H 23 5/8 x W 12 x D 12 in.