René LALIQUE (1860-1945) Vase modèle "Ormeaux" - Modèle créé en 1926 Épreuve en verre blanc soufflé-moulé patiné. Signé "R Lalique France" et numéroté "96 984". H. : 17,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique ref.n° 984 p. 435.